Das Filmevent Team.

Wir nutzen die Magie des Filmemachens um Ihr Team zu begeistern.

Bereits bei den ersten Events im Jahr 2010 standen die Emotionen, welche das Filmemachen mit sich bringt im Fokus. Das Erlebnis am Set, die Filmpremiere und die teambildende Komponente haben wir über Jahre an unzähligen Filmevents verfeinert.

Unser Ziel ist und bleibt die teilnehmenden Personen emotional zu inspirieren.

John Paul Hofer

Managing Partner

john@filmevent.com

Till Wietlisbach

Projektmanager

till@filmevent.com

Thom Seewer

Managing Partner

thom@filmevent.com

Andreas Zuckerman

Projektmanager

andreas@filmevent.com

Jasmin Gerold

Area Managerin Deutschland

jasmin@filmevent.com

Matthias Wolf

Team Leader

matthias@filmevent.com

Joëlle Handschin

Managing Director

joelle@filmevent.com

Natascha Lüthi

Event-Assistant

natascha@filmevent.com